пятница, 14 октября 2011 г.

Занятия-тренинги в апреле 2011

В апреле 2011 года в МДОУ «Детский сад №230» в подготовительных к школе группах №3, №13, №7, №10 были проведены тренинги для родителей, которые мечтают о том, чтобы их дети  стали успешными первоклассниками, были активными, стремились  к знаниям, чувствовали себя в  будущей школе комфортно и получали от обучения положительные эмоции.
Занятия-тренинги проходили в самой теплой и живой атмосфере и включали общегрупповые дискуссии, тренировочные упражнения, разбор теории, практическую отработку, а также разбор конкретных ситуаций.


Участники тренингов были  ознакомлены с основными показателями готовности к школе, с признаками кризиса семи лет, его внутренними причинами. Тренинги дали  родителям возможность узнать, как помочь ребенку взрослеть,  получить представление о психологических сложностях, которые возникают у первоклассников.

Педагоги-психологи напомнили родителям, что дети все разные, различны их способности, возможности и личностные качества,  раскрыли  новые методы и подходы  во взаимодействии с детьми.
Всем участникам тренингов  были предоставлены памятки: «Заповедь  первоклассника» и «Общие рекомендации родителям будущих первоклассников».
В итоге  тренингов  родители, от которых зависит психологическое состояние ребёнка, научились всему необходимому, что поможет им позаботиться о психологической адаптации своих дошкольников в очень важный период — накануне поступления в школу и в первые месяцы школьной жизни.
Спасибо Вам, уважаемые родители, за активное участие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий